【樂遊沖繩】瀨長島、IG爆紅の沖繩小希臘、萬座毛、海洋博水族館、首里城四日 ( 入住市區特A級酒店 ) 樂桃

行程特色

行程特色

出發日期

散布在東南亞南西海域的沖繩群島,在九州與臺灣島之間,由大小 100 多個島嶼組成,位於日本列島的最南端。冬天氣溫與東京、大阪的春天相似,終年氣候宜人,溫暖如春。各個島上都群生著榕樹等各種熱帶、亞熱帶植物,終年鮮花不斷。西表島上生息著“西表山貓”,屬於天然紀念物,珍奇生物很多也是這裏的特點之一。在北緯24度到北緯27度的廣闊海域里,珊瑚礁群相當發達,其變換無窮的美麗色彩,使沖繩海面顯得格外美麗。湛藍的海水、白色的南國海濱、色彩鮮豔的海魚穿梭在成群的珊瑚礁中,這裏作爲休閒度假區和潛水運動的場所深受人們的歡迎。

 

 【精選住宿】

★ WBF水之都那霸 HOTEL AQUA CITTA NAHA

飯店位於市中心的便利位置,距那霸機場僅4.0 公里。距離飯店3分鐘的路程有可以前往離島的轉乘站,可以前往久米島等各處離島。飯店頂樓,有著那霸市內唯一的無邊際透明泳池,白天可以從游泳池眺望到首里城,感受沖繩的陽光一邊在游池裡享樂。晚上可以眺望都會的夕陽景色及夜景。池邊也設有酒吧,邀請您在這樣高級的度假空間盡情享受。

 

★ 那霸山水酒店 HOTEL SANSUI NAHA

位於那霸中心,靠近那霸空港以及著名的波上神社。透過海底隧道前往機場車程約10分鐘、步行約6分鐘可到波上海灘,步行3分鐘可到波上神社。酒店設有兩個游泳池,位於48公尺高的中泳池和一個營造熱帶氛圍的泳池。位於地下的熱水是沖繩最天然的恩賜。1樓和2樓的大浴場設施齊全,可以溫暖身心消除疲勞。

 

★ 那霸雞尾酒酒店 HOTEL COCKTAIL STAY NAHA

雞尾酒住宿飯店交通便利,鄰近國際通商業街。在這裡,住客們可輕鬆前往市區內各大旅遊、購物、餐飲及熱門景點。

 

《相關連結》沖繩觀光資訊網 / 沖繩地圖 / 沖繩即時天氣
◎逢旅遊旺季期間或有更換同級旅館情形,以行前說明會確認為準,敬請諒解。

散布在東南亞南西海域的沖繩群島,在九州與臺灣島之間,由大小 100 多個島嶼組成,位於日本列島的最南端。冬天氣溫與東京、大阪的春天相似,終年氣候宜人,溫暖如春。各個島上都群生著榕樹等各種熱帶、亞熱帶植物,終年鮮花不斷。西表島上生息著“西表山貓”,屬於天然紀念物,珍奇生物很多也是這裏的特點之一。在北緯24度到北緯27度的廣闊海域里,珊瑚礁群相當發達,其變換無窮的美麗色彩,使沖繩海面顯得格外美麗。湛藍的海水、白色的南國海濱、色彩鮮豔的海魚穿梭在成群的珊瑚礁中,這裏作爲休閒度假區和潛水運動的場所深受人們的歡迎。

 

 【精選住宿】

★ WBF水之都那霸 HOTEL AQUA CITTA NAHA

飯店位於市中心的便利位置,距那霸機場僅4.0 公里。距離飯店3分鐘的路程有可以前往離島的轉乘站,可以前往久米島等各處離島。飯店頂樓,有著那霸市內唯一的無邊際透明泳池,白天可以從游泳池眺望到首里城,感受沖繩的陽光一邊在游池裡享樂。晚上可以眺望都會的夕陽景色及夜景。池邊也設有酒吧,邀請您在這樣高級的度假空間盡情享受。

 

★ 那霸山水酒店 HOTEL SANSUI NAHA

位於那霸中心,靠近那霸空港以及著名的波上神社。透過海底隧道前往機場車程約10分鐘、步行約6分鐘可到波上海灘,步行3分鐘可到波上神社。酒店設有兩個游泳池,位於48公尺高的中泳池和一個營造熱帶氛圍的泳池。位於地下的熱水是沖繩最天然的恩賜。1樓和2樓的大浴場設施齊全,可以溫暖身心消除疲勞。

 

★ 那霸雞尾酒酒店 HOTEL COCKTAIL STAY NAHA

雞尾酒住宿飯店交通便利,鄰近國際通商業街。在這裡,住客們可輕鬆前往市區內各大旅遊、購物、餐飲及熱門景點。

 

《相關連結》沖繩觀光資訊網 / 沖繩地圖 / 沖繩即時天氣
◎逢旅遊旺季期間或有更換同級旅館情形,以行前說明會確認為準,敬請諒解。

參考航班

參考航班

出發日期
去程
樂桃航空MM926

桃園機場(TPE)15:25

去程

那霸空港(OKA)17:55

回程
樂桃航空MM925

那霸空港(OKA)13:40

回程

桃園機場(TPE)14:20

詳細行程

詳細行程

出發日期
Day1
桃園國際機場 / 琉球那霸國際機場 / 飯店

今日於機場集合後,搭機前往有東方夏威夷之稱的度假勝地~沖繩。沖繩縣又稱為「琉球群島」,是日本最西南側的一個縣,其縣廳為那霸市;全縣由160個島嶼組成,其中49個有人居住,面積約2,281平方公里,是日本唯一的亞熱帶縣。

【那霸機場】整個機場只有一條跑道,有能力接受波音 747 等大型廣體客機起降並為波音 747 設置了雙登機門服務。那霸機場也同時負責嘉手納空軍基地的管制。那霸機場在第二次世界大戰之後由美國管理,並且在美日簽署和平條約後,依規定解除對琉球的託管。那霸機場也對來自太空的宇宙飛船或太空梭提供管制服務,大多數都是來自美國國家航空暨太空總署的太空梭。

餐食

早餐:X

午餐:X

晚餐:阿古豬涮涮鍋 ( 2000日幣 /人 )

Day2
飯店 / 嘉手納美軍基地展望台 / 萬座毛 / 海洋博水族館 / 美國村 / 藥妝百貨免稅店 / 飯店

【嘉手納美軍基地展望台】嘉手納空軍基地是一座位於日本沖繩縣的駐日美國空軍基地。總面積約19.95平方公里,是日本最大民用機場–羽田機場的兩倍大,是遠東地區最大的空軍基地。「道之驛站嘉手納」鄰近嘉手納空軍基地,從休息站的展望台可一瞰美軍基地的壯觀景象

【萬座毛】位於沖繩本島西海岸恩納村的國家自然公園。『萬座毛』的由來為「可供萬人齊坐的草原」,「毛」在沖繩指的是原野。地如其名,天然的草原在眼前展開,周圍群生的植物,已被指定為縣立的天然紀念物。還有隆起如象頭般的珊瑚斷岩絕壁,波浪襲來,令人不禁讚嘆大自然的雄偉。

【海洋博公園】擁有全世界最大的廣角窗、世界第二大的7500噸蓄水量及世界第一多的650種海洋生物,並運用自然的養殖方式來飼育海中生物,展現水族館獨一無二的自然生態特性,其中珊瑚礁及大型魚類繁殖,皆為館內最吸引人的展示場所,震撼您的視覺感觀,也是世界上前所未有的試驗挑戰。

【美國村】所在的北谷町美濱是沖繩第一的娛樂型購物區。由歸還的美軍基地和沿海的填海地形成,佔地範圍超過85萬平方公尺!有商業區、海灘、遊艇港、各種運動場地等等。在模仿美國西海岸的街道中集合了眾多的購物與美食店舖,這個地區以Depot Island為首,就連當地人也絡繹不絕。

【藥妝百貨免稅店】在此您可盡情採購日本純正的自然食品美妝用品以及各式各樣的新奇有趣的百貨商品。

 

餐食

早餐:飯店內享用

午餐:海洋博海景自助餐 ( 2200日幣 /人 )

晚餐:日式燒肉吃到飽 ( 3000日幣 /人 )

Day3
全天自由活動~貼心贈送《單軌電車一日卷》 / 推薦自費【敞篷跑車體驗一日遊】

【沖繩單軌電車】可搭乘沖繩單軌電車來趟便捷之旅體驗:沖繩都市單軌電車”Yui-Rail”連接那霸機場、那霸市中心與浦添市,目前設有19個車站,首站那霸機場(國內線機場航廈2樓處乘車)到末站てだこ浦西全長約17公里,途中並會行經大型購物中心-國際通(奇蹟的一英哩)、新都心(SAN-A百貨購物商圈、縣立博物館、美術館、日本唯一境內免稅店DFS)、首里等主要地區。每一站的周圍站內各有其不同的風情,值得您一一探索體驗。
沖繩都市單軌電車株式會社官網:https://www.yui-rail.co.jp/

 

或安排自費【敞篷跑車體驗一日遊】

▲費用:NT$ 2,999/人 ▲時間:約6~7小時。

■ 全程專業人員帶隊,不用擔心迷路。

■ 當地保險包含「免責補償+NOC安心補償」,出遊無負擔。

■ 二人一組提供一輛敞篷跑車(需自駕);六人三台車保證出發;十人五台車可包團。

 

※北部路線(冬季時間調整)

■ 11:00 小祿AEON集合點名,注意事項解說

■ 11:30 小祿AEON接車

■ 11:50 到停車場,12:10出發

1. 停車場~泊城公園 12:10~13:40 休息40分鐘(行車時間1小時30分)

2. 泊城公園~GALA青海 14:20~14:40休息40分鐘(行車時間20分)

3. GALA青海~殘波岬 15:20~15:30 休息30分鐘(行車時間10分)

4. 殘波岬~折返點SeaSide Driving海邊餐廳 16:00~16:25(行車時間25分)

5. SeaSide Driving海邊餐廳~美國村 16:25~17:10 休息1.2小時(行車時間45分)

6. 美國村~公司 18:30~19:30(行車1小時)

《導覽概要》帶領各位駕著敞篷車沿著沖繩的美麗海岸線,從海平面的海蝕潮間帶到高聳岩岸,從不同高度領略沖繩海岸線的美麗風光,並拍攝美美的網美照。

1. 泊城公園:這是海岸線第一排,除了有沙灘,潮間帶外,還有聳立在潮間帶上造型   漂亮的礁岩,是綜合三種地形的漂亮海岸公園。

2. GALA青海:這是一個聳立在斷岩上的休息區,區內有咖啡廳,陶藝工坊,玻璃工坊等體驗設施,在這會帶大家到一個特別的點,拍攝高聳斷岩入海美美的網美照。

3. 殘波岬:這裡除了美麗的燈塔外,更是造島火山岩漿冷卻入海的海岸特殊地形,也是扼殺相機記憶體的好地方。

4. 折返點SeaSide Driving海邊餐廳:從殘波岬一路到折返點創業超過50 年的SeaSide Driving海邊餐廳,正值一天中天氣溫度最適合開蓬,也是最像夏威夷的一段路程,希望大家慢慢地享受你在電影中陽光下敞篷車的帶給你的極致感覺。

5. 美國村:這裡是體驗沖繩異國風情最佳的地方,我把一天中最精華的黃昏時間留在這裡,讓大家在這好好領略沖繩夕陽千變萬化的美麗,也希望大家能留下最難忘的回憶。

餐食

早餐:飯店內享用

午餐:方便遊玩敬請自理

晚餐:方便遊玩敬請自理

Day4
飯店 / 首里城跡(外城) / 瀨長島海岸~IG爆紅の沖繩小希臘 / 那霸國際機場 / 桃園國際機場 / 溫暖的家

【首里城】此景點是最能代表沖繩的地方,為十六世紀時琉球王朝最具代表性的建築物,古色古香的城牆及清幽的庭園造景,結合了中國傳統建築的基本風格與琉球獨特的自然環境。守禮門為首里城的第二樓門,是首里城最具代表的景點之一,在尚永王時代於城門上懸掛「守禮之邦」的匾額,於昭和時代重新修建,成為拍照留念的最佳名勝所在。

【瀨長島海岸】瀨長島是沖繩豐見城市所屬的一個島嶼,面積僅0.18平方公里,繞島一周也才2公里不到,是一個非常非常迷你的小島,2013年,擁有天然溫泉的「琉球溫泉瀨長島飯店」於島上的高地落成,2015年西海岸斜坡上的大型商業設施「瀨長島Umikaji Terrace」也接著開幕,宛如地中海度假勝地般的白堊岩街景,加上無敵海景與悠閒度假氣氛,吸引眾多遊客前仆後繼的到訪,讓瀨長島儼然成為了沖繩最受歡迎的新地標。

而後前往機場搭乘豪華客機回到台灣,揮別團員回到可愛的家,結束這多彩多姿的四日旅程。

※本日若因航空公司航班調度或不可抗力因素,而變動航班時間及降落城市,造成團體行程變更或增加餐食或減少餐食,本公司不另行加價,亦不減價,敬請見諒。

餐食

早餐:飯店內享用

午餐:沖繩名物蝦飯糰

晚餐:X

飯店

★★★★★★溫暖的家

售價與出團日期

售價與出團日期

出發日期
出發日期 天數 航空公司 班機 售價 機位 可賣 訂購
2023/02/11 (六) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 17 17 報名
2023/02/14 (二) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 17 0 滿
2023/02/18 (六) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 17 17 報名
2023/02/21 (二) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 17 17 報名
2023/02/25 (六) 4 樂桃航空 班機 NT28,800 20 16 報名
2023/02/26 (日) 4 樂桃航空 班機 NT24,800 20 18 報名
2023/02/28 (二) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 17 17 報名
2023/03/02 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 17 17 報名
2023/03/05 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 17 17 報名
2023/03/09 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 17 17 報名
2023/03/12 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 17 17 報名
2023/03/16 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 17 17 報名
2023/03/18 (六) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 22 5 報名
2023/03/19 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 17 17 報名
2023/03/23 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 17 17 報名
2023/03/26 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
2023/04/01 (六) 4 樂桃航空 班機 NT29,800 20 0 滿
2023/04/06 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 18 18 報名
2023/04/09 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
2023/04/13 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 18 18 報名
2023/04/16 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
2023/04/20 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 18 18 報名
2023/04/23 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
2023/05/07 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
2023/05/11 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 18 18 報名
2023/05/14 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
2023/05/18 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 18 18 報名
2023/05/21 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
2023/05/25 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 18 18 報名
2023/05/28 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
2023/06/01 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 18 18 報名
2023/06/04 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
2023/06/08 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 18 18 報名
2023/06/11 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
2023/06/15 (四) 4 樂桃航空 班機 NT21,800 18 18 報名
2023/06/18 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
2023/06/25 (日) 4 樂桃航空 班機 NT19,800 18 18 報名
去程
樂桃航空MM926

桃園機場(TPE)15:25

去程

那霸空港(OKA)17:55

回程
樂桃航空MM925

那霸空港(OKA)13:40

回程

桃園機場(TPE)14:20

相關推薦行程recommend